已上市
2525 禾赛科技
禾赛科技
从事激光雷达产品的设计、开发、制造及销售,应用于ADAS、自动驾驶车队、机器人及其他领域
概览
- 公司
- 禾赛科技
- 行业
- 自动驾驶 / 激光雷达
- 市场
- Main Board
- 上市日期
- 2025年9月16日
招股资料
- 招股价
- HKD 212.8
- 每手股数
- 20
- 发售股份总数
- 19,550,000
- 香港发售股份
- 1,955,000
- 国际发售股份
- 17,595,000
- 最低申请
- 20 股
- 所得款项总额
- HKD 4,160,240,000
- 所得款项净额
- HKD 4,005,250,000
时间表
- 截止申请
- 2025年9月11日
- 退款日期
- 2025年9月16日
- 开始买卖
- 2025年9月16日
- 上市日期
- 2025年9月16日
配发结果
- 有效申请
- 93,392
- 超购倍数
- 168.65x
- 一手中签率
- 30%
- 成功申请
- 47,242
分配基准
中签率走势
每条线分别由该组别的最低申请级别排到最高申请级别。可将鼠标移到圆点查看详细申请级别。
A 组B 组
| 组别 | 申请股数 | 申请手数 | 有效申请 | 成功申请 | 中签率 | 获配股数 | 获配手数 | 获配百分比 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A | 20 | 1 | 26,117 | 7,836 | 30% | 0-20 | 0-1 | 30% |
| A | 40 | 2 | 10,092 | 3,243 | 32.13% | 0-20 | 0-1 | 16.07% |
| A | 60 | 3 | 4,394 | 1,470 | 33.45% | 0-20 | 0-1 | 11.15% |
| A | 80 | 4 | 3,441 | 1,257 | 36.53% | 0-20 | 0-1 | 9.13% |
| A | 100 | 5 | 5,774 | 2,259 | 39.12% | 0-20 | 0-1 | 7.82% |
| A | 120 | 6 | 1,731 | 716 | 41.36% | 0-20 | 0-1 | 6.89% |
| A | 140 | 7 | 1,159 | 503 | 43.4% | 0-20 | 0-1 | 6.2% |
| A | 160 | 8 | 1,107 | 501 | 45.26% | 0-20 | 0-1 | 5.66% |
| A | 180 | 9 | 859 | 403 | 46.92% | 0-20 | 0-1 | 5.21% |
| A | 200 | 10 | 7,475 | 3,616 | 48.37% | 0-20 | 0-1 | 4.84% |
| A | 300 | 15 | 3,360 | 1,841 | 54.79% | 0-20 | 0-1 | 3.65% |
| A | 400 | 20 | 3,105 | 1,858 | 59.84% | 0-20 | 0-1 | 2.99% |
| A | 500 | 25 | 2,286 | 1,465 | 64.09% | 0-20 | 0-1 | 2.56% |
| A | 600 | 30 | 1,384 | 938 | 67.77% | 0-20 | 0-1 | 2.26% |
| A | 700 | 35 | 760 | 540 | 71.05% | 0-20 | 0-1 | 2.03% |
| A | 800 | 40 | 978 | 724 | 74.03% | 0-20 | 0-1 | 1.85% |
| A | 900 | 45 | 713 | 548 | 76.86% | 0-20 | 0-1 | 1.71% |
| A | 1,000 | 50 | 5,191 | 4,114 | 79.25% | 0-20 | 0-1 | 1.59% |
| A | 2,000 | 100 | 2,860 | 2,804 | 98.04% | 0-20 | 0-1 | 0.98% |
| A | 3,000 | 150 | 1,473 | 1,473 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.74% |
| A | 4,000 | 200 | 1,179 | 1,179 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.61% |
| A | 5,000 | 250 | 904 | 904 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.52% |
| A | 6,000 | 300 | 638 | 638 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.46% |
| A | 7,000 | 350 | 414 | 414 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.41% |
| A | 8,000 | 400 | 385 | 385 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.38% |
| A | 9,000 | 450 | 332 | 332 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.35% |
| A | 10,000 | 500 | 1,958 | 1,958 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.32% |
| A | 20,000 | 1,000 | 1,152 | 1,152 | 100% | 20-40 | 1-2 | 0.2% |
| B | 30,000 | 1,500 | 909 | 909 | 100% | 140-160 | 7-8 | 0.5% |
| B | 40,000 | 2,000 | 257 | 257 | 100% | 180-200 | 9-10 | 0.5% |
| B | 50,000 | 2,500 | 218 | 218 | 100% | 240-260 | 12-13 | 0.5% |
| B | 60,000 | 3,000 | 111 | 111 | 100% | 280-300 | 14-15 | 0.5% |
| B | 70,000 | 3,500 | 96 | 96 | 100% | 340-360 | 17-18 | 0.5% |
| B | 80,000 | 4,000 | 73 | 73 | 100% | 380-400 | 19-20 | 0.5% |
| B | 90,000 | 4,500 | 46 | 46 | 100% | 440-460 | 22-23 | 0.5% |
| B | 100,000 | 5,000 | 224 | 224 | 100% | 480-500 | 24-25 | 0.5% |
| B | 200,000 | 10,000 | 84 | 84 | 100% | 980-1,000 | 49-50 | 0.5% |
| B | 300,000 | 15,000 | 38 | 38 | 100% | 1,480-1,500 | 74-75 | 0.5% |
| B | 400,000 | 20,000 | 38 | 38 | 100% | 1,980-2,000 | 99-100 | 0.5% |
| B | 500,000 | 25,000 | 10 | 10 | 100% | 2,480-2,500 | 124-125 | 0.5% |
| B | 600,000 | 30,000 | 7 | 7 | 100% | 2,980 | 149 | 0.5% |
| B | 700,000 | 35,000 | 10 | 10 | 100% | 3,460-3,480 | 173-174 | 0.5% |
| B | 850,000 | 42,500 | 50 | 50 | 100% | 4,200-4,220 | 210-211 | 0.5% |